Сторону квадрата збільшили на 10%. На скільки відсотків збільшилася його площа? Допоможіть(((


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Пусть сторона квадрата равна х, тогда его площадь = х^2. Когда сторону увеличили, она стала равна х+0,1х= 1,1х, а площадь = 1,21х^2
1,21x^2 - x^2 = 0,21
Следовательно, площадь увеличилась на 21%