Приведите подобные члены многочлена:  1)5х-7ху+4ху2)2ху-7ху+63)2-3x+4-+4


Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Ильнур.
5x-7xy+4xy=5x+(4-7)xy=5x-3xy

2xy-7xy+6y^2=(2-7)xy+6y^2=-5xy+6y^2=6y^2-5xy

2x^4-3x+4x^2-x^4+4=(2-1)x^4+4x^2-3x+4=\\\\x^4+4x^2-3x+4