№ Задача 1 Два пешехода вышли из одного пункта и пошли в одном направлении.Через 10 минут один

пешеход опережал другого на 100 метров.Какова могла быть скорость второго пешехода,если скорость первого составляла 60м/мин?№ Задача 2Катер проплыл 72 км по течению рекии вернулся обратно.Сколько времени у него занял этот путь,если собственная скорость катера 21км/ч,а скорость течения реки-3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаркова София.
№1
1)60*10=600(м) первый прошел
2)600-100=500(м) второй прошел
3)500:10=50(м/мин) скорость второго


№2
1)21+3=24км/ч скорость по течению
2)21-3=18км/ч скорость  против течения
3)72/24=3часа время в пути по течению
4)72/18=4часа время в пути против течения
5)4-3=1час обратный путь занял у него больше времени