Если бы ученик купил 11 тетрадей, то у него осталось бы 5 руб.,а на 15 тетрадей не хватило бы 7

рублей. Сколько у мальчика было денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсьмекеев Николай.
7+5=12 - стоят 4 тетради
12/4=3 - цена 1 тетради
3*11+5=38 - было денег