Сумма двух чисел равна 1106. Одно из них больше другого на 22. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алена.
(1106-22):2=542 первое число
1106-542=564 второе число
Отвечает Шульман Катерина.
Пусть x первое число , тогда второе x+22 , сумма 1106.
Имеем уравнение 
X+X+22=1106
2X= 1084
X=542
1) 542+22=564.
Ответ : 542 и 564