Решите пожалуйста задачу: в магазине продали 24л яблочного сока и 40л томатного сока в пакетах

одинаковой емкости. Томатного сока продали на 8 пакетов больше, чем яблочного. сколько пакетов сока того и другого вида продали в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкин Игорь.
Емкость пакета х литров. Тогда 24/х - пакетов ябл.сока, 40/х - пакетов том.сока. 40/х-24/х=8 
(40-24)/х=8 
х=16/8=2 
Ответ- 12 пакетов ябл., 20 - томатного сока
Отвечает Baituganov Janar.

1)40-24=16л-больше томатного сока

2)16:8=2л-в каждом пакете

3)24:2=12пак-продали яблочного сока

4)40:2=20пак-продали томатного сока

Ответ:12 пакетов,20 пакетов