за подготовку рукописи книги к печати два операторы получили 3500 грн. один из них подготовил 98

сторионк, а второй 42 страницы. сколько денег получил каждый операттор за эту работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

1) 98 + 42 = 140 - всего страниц в книге

2) Пропорция:

140 стр. -  3500 грн.

98 стр. - х грн.

3500 * 98 : 140 = 2250 - грн. получил І оператор

3) 3500 - 2250 = 1250 - грн. получил ІІ оператор

І оператор получил 2250 грн., а ІІ оператор 1250 грн..

Отвечает Мокренко Богдан.

1) 98 + 42 = 140 - всего страниц в книге

140 стр. -  3500( грн.)

2)140 стр. -  3500 (грн.)

         98 стр. - х грн.

    3500 х 98 : 140 = 2250 - (грн.) получил второй оператор

3) 3500 - 2250 = 1250 - (грн.) получил ІІ оператор

Ответ::Первый оператор получил 2250 грн., а второй оператор 1250 грн.