За подготовку рукописи книги до печати 2 оператора получили 3500 грн. Один из них подготовил 98

страниц, а второй 42 страници. Какую сумму денег получил каждый оператор за эту роботу?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Михаил.

1)98+42=140стр-всего.

2)3500:140=25грн-стоит одна страница.

3)98*25=2450грн-получил один оператор.

4)42*25=1050грн-получил второй оператор.

Отвечает Крохина Дарина.

98+42=140 страниц -------------подготовили всего.

3500:140=25грн------------------стоит  одна  страница  

98 х 25= 2450грн--------------- получил первый  оператор.                                                        

42 х 25=1050 грн--------------- получил  второй  оператор.