–5(7y + 2) + 9(3y + 8) 8(4b + 7) - 12(6 - 8b)  Раскрой скобки и упрости


Ответы на вопрос

Отвечает Самбетов Мансур.

-35у -10+ 27у +72 = 62=8у

32в +56 -72 +96в = 128в =16

Отвечает Мырзатай Али.

–5(7y + 2) + 9(3y + 8)=-35*y-10+27*y+72=62-8*y

8(4b + 7) - 12(6 - 8b)=72-96*b-32*b+56=128*b-16