Привет помогите решить задачу. Пираты переправили на двух лодках с берега на корабль бочонки с

припасами. Одна лодка за каждый рейс перевозила  50 бочонков а другая-45. Сделав одинаковое число рейсов лодки доставили на корабль 1140 бочонков. Сколько бочонков с припасами перевезла  на корабль каждая лодка? Помогите срочно
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянов Сергей.

1) 50+45=95(боч)-2 лодки за 1 рейс

2) 1140:95=12( рейсов)- каждая лодка

3)12*45=540 - 1 лодка

4) 12*50=600- 2 лодка

Ответ: 540, 600 

Отвечает Листик Иван.

Пусть х-кол-во рейсов каждой лодки, тогда

45х-кол-во бочонков, которое перевезла 2 лодка

50х-кол-во бочонков, которое перевезла первая лодка=>

1) 45х+50х=1140

95х=1140

х=1140:95

х=12-рейсов сделала каждая лодка

2) 12*45=540-1 лодка

3) 12*50=600-2 лодка

                Ответ: 540 и 600