1.3 Найдите среднее арифметическое чисел: а) 83,4 и 84,5; б) 0,2; 0,3 и 0,4; B) 2,23; 2,26; 2,34 и

2,07; r) 6,276; 5,864; 7,223; 9,106; 8,728 и 3,003.​

Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 83,4 и 84,5; =>  (83,4 + 84,5)/2 = 167,9/2 = 83,95;

б) 0,2; 0,3 и 0,4; =>  (0,2 + 0,3 + 0,4)/3 = 0.9/3 = 0.3;

B) 2,23; 2,26; 2,34 и 2,07; => (2,23 + 2,26 + 2,34 + 2,07)/4=8.9/4=2,225;

r) 6,276; 5,864; 7,223; 9,106; 8,728 и 3,003 =>

(6,276 + 5,864 + 7,223 + 9,106 + 8,728 + 3,003)/6 = 40.2/6=6.7.