Ширина прямоугольника 2,4 дм, а длина больше ширины на 125%.Найдите периметр и площадь этого

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернявская-Перец Валерия.

Ответ:

15,6 см; 12,96 дм²

Пошаговое объяснение:

125% = 125 : 100 = 1,25

1) 2,4 + 1,25 * 2,4 = 2,4 + 3 = 5,4 (дм) - длина прямоугольника

2) 2 * (2,4 + 5,4) = 2 * 7,8 = 15,6 (дм) - периметр прямоугольника

3) 2,4 * 5,4 = 12,96 (дм²) - площадь прямоугольника

Отвечает Михайленко Павел.

периметр прямоугольника равен сумме длин всех его сторон .

Р=(a+b)*2

площадь прямоугольника равна произведению ширины и длины

S=ab

1 )125+100=225 (%)- от ширины составляет длина

2) 2,4:100*225 = 0,024*225 = 5,4 (дм) - длина прямоугольника

3 )(2,4 + 5,4) * 2= 7,8*2= 15,6 (дм) - периметр прямоугольника

4) 2,4 * 5,4 = 12,96 (дм²) - площадь прямоугольника