В овочевий кіоск привезли 8 ящиків помідорів по 15 кг у кожному і 9 ящиків огірків по 10 кг у

кожному. На скільки більше привезли помідорів, ніж огірків? Допоможіть будь ласка!​

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Яна.

Ответ:

На 30 кг больше

Пошаговое объяснение:

1) 8 * 15 = 120 (кг) - помидоров привезли всего

2) 9 * 10 = 90 (кг) - огурцов привезли всего

3) 120 - 90 = 30 (кг) - больше привезли помидоров чем огурцов

Отвечает Жуков Тимофей.

Ответ:

1) 15*8=120 (кг) - привезли помідорів

2) 10*9=90 (кг) - привезли огірків

3) 120-90=30 (кг)

На 30 кг привезли помідорів більше, ніж огірків.