В два раёна отправлены учебники одинаковыми пачками: в один 200 пачек в другой 300 пачек. Сколько

учебников отправлено в каждый район, если на первый район отправили 2000 учебников меньше , чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Саша.
Пы.сы. раЙон 1. 300-200=100 пачек, на столько больше отправили в 1-й район 2.2000:100=20 учебников в 1-й пачке 3.200*20=4000 учебников отправили в 1-й район 4.300×20=6000 учебников отправили во 2-й район Ответ: 4000 уч. отправили в 1-й район, 6000 уч. отправили во 2-й район
Отвечает Миняева Оля.
Итак.
1 раЙон - 200 пачек
2 район - 300 пачек
разница- 2000 учебников
1) 300-200= 100 ( пачек)- разница (2)
2) мы узнаем ,что в 100 пачках находится 2000 учебников.
3)2000*2=4000(уч) - в первый район отправили
4)2000*3= 6000(уч)-во второй район отправили
ответ: 3 и 4 действие