Найди значение выражения наиболее рациональным способом 42,6*5,8-2,6*5,8 СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.

Ответ:

232

Пошаговое объяснение:

Вынесем за скобки общий множитель:

42,6 * 5,8 - 2,6 * 5,8 =

5,8 * (42,6 - 2,6) = 5,8 * 40 = 232