5. очень срочно!!! ДАЮ 20 БАЛОВ Вычислите. а) НОД (15; 25; 37) В 6 классах средной b) НОК (8; 12;

20) c) НОК (60; 90; 30)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.

Пошаговое объяснение:

Вычислите.

а) НОД (15; 25; 37)=1.

15=1*3*5;

25=1*5*5;

37=1*37.

*********

b) НОК (8; 12; 20)=(2*2*5)*2*3=120.

8=2*2*2;

12=2*2*3;

20=2*2*5.

c) НОК (60; 90; 30)=(2*3*3*5)*2=180.

60=2*2*3*5;

90=2*3*3*5;

30=2*3*5.