9·12х=648 (3·2у)÷7=42 (4х·3)÷5=72 х÷5-23=42 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бурая Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9•12х=648

108х=648

х=648:108

х=6

(3•2у):7=42

(6у):7=42

деление запишем в виде дроби

6у/7=42

у=49


(4х•3):5=72

(12х):5=72

12х/5=72

х=30


х:5-23=42

1/5х-23=42

х-115=210

х=115+210

х=325