Число а на 20% меньше,чем число б. На сколько % число а+б больше от числа а?


Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.
Исло а это 0,8b

0,8b- 100 %
b-   х %
х=100/0,8=125 % число в
125-100= на 25 % число b больше числа а