Знайти НСК та НСД чисел 84 і 98.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдумежитова Дильнаваз.

Ответ:

84=2*2*3*7

98=2*7*7

Нсд(84,98)=2*7=14

НСК(84,98)=2*7*7*2*3=588

Отвечает Колесников Стас.

Ответ: НСК(84;98)=588;

НСД(84;98)=14

Пошаговое объяснение: 84=2*2*3*7;

98=2*7*7

НСК(84;98)=2*7*7*2*3=588

НСД(84;98)=2*7=14

по идее как то так, поставь пж коронку