8 - 5/16 - 3/20 (СРОЧНО!)


Ответы на вопрос

Отвечает Бирабасов Магомед.

Чтобы решить это выражение, нужно следовать правилам порядка операций (ПЕМДАС: Скобки, Степени, Умножение и Деление, Сложение и Вычитание) слева направо.

8 - 5 = 3

3 - (3/20) = 3 - 0.15 = 2.85

Итак, 8 - 5/16 - 3/20 равно 2.85.