100-(28-×)=82 58-(×-6)=15 72-(29-×)=64 34+(59-×)=87​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Яна.

Ответ:

1) 100-(28-x)=82

100-28+x=82

72+x=82

x=82-72

x=10

2) 58-(x-6)=15

58-x+6=15

64-x=15

-x=15-64

-x= -49

x=49

3) 72-(29-x)=64

72-29+x=64

43+x=63

x=64-43

x=21

4) 34+(59-x)=87

34+59-x=87

93-x=87

-x=87-93

-x= -6

x=6