Срочно -36:(-20+14)+30= -150:(-24-26)+18•(-2)= 72:(2-11)-5•3= 225:(5-20)-11•(-2)=


Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.

1)

(-20+14)=(-6)

-36:-6=6

6+30=36

ответ: 36

2)

(-24-26)=(-50)

-150:-50=3

18•(-2)=(-36)

3+(-36)=(-33)

ответ: -33

3)

(2-11)=(-9)

72:(-9)=-8

5•3=15

(-8)-5=-13

ответ: -13

4)

(5-20)=(-15)

225:(-15)=(-15)

11•(-2)=(-22)

(-15)-(-22)=7

ответ: 7