Одна сторона треугольника короче другой на 2 см и длиннее третьей на 3 см. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 27 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куделина Катя.

Ответ:

x-2+3=27

x-2=27-3

x-2=24

x=24+2

x=26