Упростите выражения-2,8а * (-5b) -12a-35b+18a+14b 3 b-(b+6)+(b-18) 4-7(m-4)+5(m+2) 3) найдите

значение выражения (-0,82-0,88):(-3,4)+1,6*(-0,4) 4) упростите выражение -4(3,5x-4)-(7-2,1x)+5(0,3x-5) 5)чему равно значение выражения 1,7x-(0,2x+2y),если 4y-3x=6? Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Листик Дима.
-2,8а*(-5b) = 14ab
-12a-35b+18a+14b = 6a-21b
3b-(b+6)+(b-18) = -4b-18b+b-18 = -21b-18
4-7(m-4)+5(m+2) = 4-7m-28+5m+10 = -14-2m

3) 
(-0,82-0,88):(-3,4)+1,6*(-0,4) = -1,7:(-3,4)-0.64 = 0,5-0,64 = -0,14

4) 
-4(3,5x-4)-(7-2,1x)+5(0,3x-5) = -14x+16-7+2,1x+1,5x-25 = -10,4x-16

5) 1,7x-(0,2x+2y)
1,7x-2,2xy
-0,5xy