Магазин протягом 3 днів продав завезений цукор. Першого дня продали 32% усього цукру, другого 40%

а, третього решту 238 кг. Скільки кілограмів цукру було продано за 3 дні?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Вероника.

Ответ: за три дня продали 850 кг сахара.

Пошаговое объяснение:

Весь сахар, проданный за 3 дня, - это 100%.

1) 32 + 40 = 72 (%) - продали за два дня;

2) 100 - 72 = 28 (%) - продали за 3-й день.

Т.к. за з-й день продали 238 кг, то 238 кг - это 28%, т.е.:

3) 238 : 28 · 100 = 850 (кг) - продали за три дня.

Отвечает Гулаков Никита.

Відповідь:

Покрокове пояснення: