156. Решите уравнение: 1) 6m + m - 35 = 21; - = 2) 17n + 14n - 145 = 134 3) 5n + 9n + 32 = 200; =​


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.

Ответ:

1) 6m+m-35=21 2)17n+14n-145=134

7m=56 31n=279

m=56:7 n=279:31

m=8 n=9

3)5n+9n+32=200

14n=168

n=168:14

n=12