Срочно помогите решить124,2:(98-(8х+76,52))​


Ответы на вопрос

Отвечает Валько Дарья.

Ответ:

Итак, начнем с операций внутри скобок:

98 - (8х + 76,52) = 98 - 8х - 76,52

Теперь у нас есть выражение: 124,2/(98 - 8х - 76,52)

Далее мы можем продолжить, выполнив последовательно деление:

124,2 / (98 - 8х - 76,52) = 124,2 / (21,48 - 8х)

Теперь мы должны разделить 124,2 на (21,48 - 8х).

Надеюсь, это поможет вам с решением данного выражения!