Из Москвы Москвы в санкт-петербург выехали одновременно два две машины одна со скоростью 90 км час

а другой со скоростью 78 километров час Какое расстояние будет между ними через полчаса через час

Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.

1)90:2=45км-проедет 1 машина за полчаса

2)78:2=39км-проедет 2 машина за полчаса

3)45-39=6км будет расстояние между ними через полчаса

4)90-78=12км-расстояние между маш через час


Отвечает Чапаев Пётр.
Для начала узнаем на какое расстояние одна машина удаляется от другой
90-78=12км/ч- скорость удаления
12*0,5=6км будет между машинами через полчаса
12*1=12км будет между машинами через час