Решите уравнение (3х-1)(2х 7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Таня.
(3x-1)(2x+7)=0
6x²+21x-2x-7=0
6x²+19x-7=0
D=b²-4ac=361+168=529=23²>0
X1= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a} = \frac{-19-23}{12} = \frac{42}{12} = \frac{14}{4}
X2= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a} = \frac{-19+23}{12} = \frac{4}{12} = \frac{1}{3}
X1=  \frac{14}{4}  
X2=  \frac{1}{3}