Составь уравнение касательной к графику функции x=x^2-6x+5 в точке х=4!!!


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Для составления уравнения касательной к графику функции в точке необходимо найти значение производной функции в этой точке:

f(x) = x^2 - 6x + 5

f'(x) = 2x - 6

Теперь найдем значение производной в точке x = 4:

f'(4) = 2(4) - 6 = 2

Так как значение производной в точке определяет угловой коэффициент касательной, то получаем, что уравнение касательной к графику функции x = x^2 - 6x + 5 в точке x = 4 имеет вид:

y - f(4) = f'(4)(x - 4)

y - (4^2 - 6*4 + 5) = 2(x - 4)

y - 5 = 2...