Розв'яжіть нерівність x² > 10


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Кристина.

Решим неравенство:

 {x}^{2}  > 10

1) Найдем направление ветвей параболы:

a > 0

Поэтому ветви направлены вверх.

2) Решим уравнение:

 {x}^{2}  = 10 \\ x = ± \sqrt{10}

3) Нанесем на декартову прямоугольную систему координат:

Рисунок.

x∈( -  \infty ; -  \sqrt{10} )∪( \sqrt{10}; +  \infty )

Ответ: х(-;-10)(10;+)


Отвечает Мазанко Марина.

Пошаговое объяснение:

х²>10

|х|>√10

х>√10 -х> √10

х≥0 х≤0

х∈(√10;+∞) х< -√10

х≤0

х∈(-∞; -√10)

объединение: х∈(-∞;-√10)⋃(√10;+∞)

ответ: х∈(-∞;-√10)⋃(√10;+∞)