На птицеферму привезли корм которого хватило бы уткам на 30 дней а гусям на 15 дней рассчитайте

хватит ли привезенного корма уткам и гусям вместе на 10 дней Решение без Х!

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.
1:30=1/30часть корма требуется уткам на один день
1:15=1/15часть корма требуется гусям на один день
1/30+1/15=1/30+2/30=3/30=1/10часть корма требуется уткам и гусям на один день вместе
1:1/10=10дней-на столько хватит корма уткам и гусям вместе