Вычислите процент: Из 225 марафонцев финишировали 180. Остальные должны были сдаться первыми. я

вас умоляю, я дам 30 баллов. как можно скорее! у меня есть 5 минут!!

Ответы на вопрос

Отвечает Самаренкова Даша.

Відповідь:

80% марафонце финишировало

20% - сдалось

Покрокове пояснення:

Всего марафонцев - 225

Финишировали - 180

Остальные

225 -180 = 45 лузеры

Общее количество марафонцев - 225 это 100 %

Составим пропорцию :

225 - 100 %

180 - х %

х = ( 180 * 100 ): 225 = 80% марафнцев финишировало

100 - 80 = 20 % сдалось