Его 161. Упростите выражение, найдите его зн - 1) 6(3x + 5y) + 7х - бу при х + y = 3; 2) 3(28a +

b) - 73а + 80 при а + b = 7; 3) 3m + 35n + 8(3m - n) при m + n = 4. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ОБЪЯСНИТЬ КАК ЭТО РЕШАТЬ МНЕ НУЖНО ИМЕННО ПОНЯТЬ А НЕ ВСЕ СПИСАТЬ ! буду благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Бусов Аркадий.

Ответ:

1) 18x+30y+7x-5y=25x+25y=25(x+y)=25*3=75

2) 84a+3b-73a+8b=11a+11b=11(a+b)=11*7=77

3)3т+35н+24т-8н=27т+27н=27(т+н)=27*4=108

4) 51с+85д+6с-28д=57с+57д=57(с+д)=57

Отвечает Матвеева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

думаю поймёшь и остальное с лёгкостью сделаешь)