периметр прямоугольника равен 16 см длина одной из его сторон равна x см. выразите площадь S

прямоугольника через переменную x

Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.
S=x*((16-2*x)/2) вот
Отвечает Украинец Юля.

16=2(х+у) , где х и у стороны прямоугольника.

8=х+у ;   у=8-х;

S=х*у;  (площадь);

S=х*(8-х) ...