В параллелограмме ABCD сторона CD равна 12, а угол С равен 30º. Найдите высоту DH.

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУСТ)

Ответы на вопрос

Отвечает Кукота Иван.
Так как катет DH лежит против угла в 30º , значит 
DH = половине гипотенузы CD , следовательно DH = 12:2 = 6 
Отвечает Тупиков Сергей.
CD=12
LC=30 градусов
DN=CD/2=12/2=6