Какое количество вещества соответствует 80г оксида магния MgO?? Ответ :n(MgO) =2 моль Просто нужно

четкое полное решение письменно

Ответы на вопрос

Отвечает Прихожий Максим.
Дано:
m(MgO)=80г
Найти:
n(MgO)-?
Решение:
n=m:Mr
Mr(MgO)=Ar(Mg)+Ar(O)=24+16=40 г/моль.
n(MgO)= m(MgO) : Mr(MgO)= 80 г : 40 г/моль= 2 моль.