Запишите пять чисел, первое из которых ровно 1-8(одна восьмая), а каждое следущее число получается

делением предыдущево на 1-2(одна вторая). Какое число больше-первое или последнее?Во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Настя.

1/8 первое число

1/8:1/2=1/8*2/1=2/8=1/4 второе число

1/4:1/2=1/4*2/1=2/4=1/2 третье число

1/2:1/2=1/2*2/1=2/2=1 четвертое число

1:1/2=1*2/1=2/1=2 пятое число

 

2:1/8=2*8/1=16/1=в 16 раз последнее число больше первого