Решите плз.Кто решит тот крутой! Девочка задумала число если из задумонного числа вычесть 39 и к

полученной разносте прибавить 18 то получится 61

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Жека.

1)61-18=43(найдем к чему прибавляли 18)

2)39+43=82(найдем из какого числа вы читали 39)

Ответ:82


Отвечает Сиваев Иван.

пусть число x тогда

(x-39)+18=61

x-39+18=61

x=61+39-18

x=82

ответ было число 82