У садзе собрали 76 кг вишань, яблыкау - у 7 разок больш, чым вишань, а груш - на 180 кг менш, чым

яблыкау. Груш собрали у 3 разы менш, чым слиу. Кольки килаграмау слиу собрали у садзе?

Ответы на вопрос

Отвечает Изибаиров Серёжа.

1)76*7=532(кг)-яблок.

2)532-180=352(кг)-груш.

3)352*3=1056(кг)-слив.

Ответ:1056 кг слив.