У першы дзень сабрали 125 кг винаграду, у други --- у 3 разы больш. У трэци дзень сабрали винаграду

стольки , кольки у першы и други дни разам. Кольки килаграмау винаграду сабрали за 3 дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Виктория.
125*3=375(кг) собрали 2-ого дня
125+375=500(кг) 
Ответ 3-ого дня собрали50кг винограду