Із навединих формул речовин побудуйте генетичні ряди а) LI2O,LI,LIOH,LI3PO4 Б)

MGSO4,MG,MG(OH)2,MGO

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.
2Li2O (t)= 4Li + O2

2Li + 2H2O = 2LiOH + H2

3LiOH + H3PO4 = Li3PO4 + 3H2O


MgSO4 + 2K = K2SO4 + Mg

Mg + 2H2O = Mg(OH)2 + H2

Mg(OH)2 (t)= MgO + H2O