Определите количество вещества, содержащееся в азотной кислоте (HNO3) массой 25,2 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Синявский Кирилл.

Молярная масса = 1+14+48=63

n= m*M

n= 25,2*63=1587,6 моль