Прошу помогите. 21/34-y=16/51 х+11/43=9/12 21/78-а=9/12


Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.
Вот ответ
не за что
это было очень легко !!!

Отвечает Котик Володя.
1) -у=16/51-21/34
-у=(32-63)/102
-у=-31/102|×(-1)
у=31/102

2) х+11/43=9/12
х=9/12-11/43=(387-132)/516
х=255/516

3)21/78-а=9/12
-а=9/12-21/78
-а=(9×13-21×2)/156=(117-42)/156
-а=75/156|×(-1)
а=75/156