реши задачу. используй формулы. составь обратные задачи к данной. ребята собирали урожай в

одинаковые ящики. сколько ящиков они собрали, если масса собранного урожая оказалась равна 54,а в одном ящике умещается 9 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ящик - 9 кг яблок

Всего - 54 кг

? ящиков

формула

Обозначим :

всего урожай- а

в 1 ящике кг -b

всего ящиков - с

с=а:b

а=54, b=9, c=?

54:9=6 ящиков

с=6 ящиков

Обратная задача

В одном ящике умещается 9 кг яблок. Всего есть 6 ящиков. Сколько будет масса собранного урожая яблок?

1 ящик -9 кг

6 ящиков

Всего- ? кг

формула :

b*c=a

1)6×9=54(кг)-всего

Ответ: 54 кг