Упростите и решите уравнение -2(3,5y-2,5)+4,5y-1 при y= 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Кирилл.
4/5=0,8
-7y+5+4,5y-1=-2,5y+4=-2,5×4/5+4=4-2=2