РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!! СРОЧНО!!! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!! Пол школьного зала имеет прямоугольную форму

размером 11*8,8м требуется его выстелить плитками квадратной формы размером 22*22см сколько потребуется таких плиток, если на обрезки и подгонку затрагивается 3% от общей площади всех плиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбауова Улдана.

S = 11 * 8,8 = 96,8 (м2) - площадь пола

s = 0,22 * 0,22 = 0,0484 (м2)  - площадь плитки

96,8 : 0,0484 = 968000 : 484 = 2000 (плиток без подгона)

2000 + 2000*3/100 = 2000 + 60 = 2060 (плиток)

Ответ: 2060 плиток