- 4 классыМатематика 5+3 б В саду 900 фруктовых деревьев.30% всех деревьев составляют груши яблок

на 150 деревьев больше,оставшиеся деревья сливовые.Сколько сливовых деревьев в саду? Реклама

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Славик.

1) 900 : 100 * 30 = 270 (дер.) - груши;

2) 270 + 150 = 420 (дер.) - яблони;

3) 900 - (270 + 420) = 900 - 690 = 210 (дер.) - сливы.

Ответ: 210 сливовых деревьев.