У Вики и Сони в аквариумах рыбки. Вика отдала Соне 2 рыбки, после этого у Вики стало рыбок в 3 раза

больше.Сколько рыбок в аквариумах у каждой из девочек было в начале, если всего 12 рыбок?

Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.
1)2•3=6
2)12-6=6
Ответ:
6 рыбок было в начале
Отвечает Унанян Тигран.
Больше.Сколько рыбок в аквариумах у каждой из девочек было в начале, если всего 12 рыбок?
12:3=4
4+2=6
12-6=6
Ответ:по 6 рыбок