В 12 коробках_144 карандаша.Сколько карандашей в 15 таких же коробах?


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Эта задача решается пропорцией:
12к———144кар
15к———Х кар
(кар——карандаш; к——коробка)
Решение:
15*144:12=180 карандашей
ОТВЕТ: 180 карандашей
Отвечает Журавлёва Александра.
12/15=144/x


15/12=x/144


x12=144×15

x=144×15/12=189
Ответ:180